В Кудымкарском районе состоялось совещание с главами и специалистами сельских поселений

24 Октября 2018

24 октября 2018 года в администрации Кудымкарского района прошло совещание с главами и специалистами сельских поселений. Председатель ТИК Алексей Плотников рассказал о ходе подготовки к местным референдумам по вопросу введения самообложения граждан в Ёгвинском и Ошибском сельских поселениях, назначенным на 11 ноября 2018 года. Также председатель ТИК рассказал о необходимости предоставления компьютеров и оргтехники, соответствующей минимальным требованиям, необходимости приведения помещений для голосования в соответствие с установленными требованиями: наличие пандусов, кнопок вызова для голосования маломобильных избирателей, наличие и работоспособность резервных источников электроснабжения. Кроме того, необходимо продолжать работу по размещению информационных материалов в местах массового скопления избирателей. Особо председатель остановился на сроках, месте и времени проведения досрочного голосования.