Председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл урок по основам избирательной системы РФ

11 Октября 2019

11 октября председатель ТИК Лысьвенского городского округа провёл урок по основам избирательной системы РФ для студентов Лысьвенского филиала Уральского медицинского колледжа.

Студенты узнали о конституционных основах избирательной системы РФ, об активном и пассивном избирательном праве граждан, о системе избирательных комиссий, об основных этапах избирательной кампании, о порядке голосования, о развитии избирательной системы, о цифровизации избирательного процесса и проводимом на выборах в г. Москве эксперименте по дистанционному электронному голосованию.

Кроме этого, студенты узнали о медицинских работниках Лысьвы, избиравшихся и являющихся депутатами представительных органов, о членах избирательных комиссий, являющихся работниками колледжа. Состоялся диалог об удобном порядке голосования, причинах и условиях повышения активности молодёжи на выборах.