Председатель ТИК Ленинского района организовала экскурсию в Заксобрание для студентов колледжа

14 Октября 2019

14 октября Татьяна Ефремова, председатель ТИК Ленинского района Перми, организовала для студентов 4 курса Пермского краевого колледжа «Оникс» экскурсию в Законодательное Собрание Пермского края в рамках реализации программы повышения правовой культуры среди молодежи.

Экскурсию по экспозиции музея Законодательного собрания Пермского края провела Елена Шестакова, заместитель начальника управления по работе с общественностью и средствами массовой информации.

Она рассказала о формировании представительных органов в царской России, о формировании Советов депутатов в Советском Союзе и их полномочиях. Подробно остановился на формировании Законодательного Собрания Пермского края, его структуре и работе комитетов. Ребята посетили зал заседания парламента.

К следующему занятию по праву учащиеся должны написать небольшое эссе о работе представительного органа власти в Пермском крае.